FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5387 постов • 1102 подписчика подписаться
Просто описка: прокуроры отвергли теорию о том, что о гибели группы Дятлова знали заранее

Просто описка: прокуроры отвергли теорию о том, что о гибели группы Дятлова знали заранее

1833
2
Не так давно президент Фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич заявил, что в прокуратуре знали заранее о гибели лыжников. В качестве доказательств он предоставил записку прокурора Темпалова следователю Коротаеву, в которой отот сообщает, что едет на место гибели группы. Куницевич заявил, что гибель лыжников можгла быть подстроенной.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
126
118 3 года назад
Для информации о вскрытии тела:
На Людмиле была рубашка с коротким рукавом, рубашка с длинным рукавом и два свитера. Коричневый свитер принадлежал Кривонищенко - одному из двух найденных под кедром и недавно проверенных на радиоактивность Тело было одето в нижнее белье, длинные носки, две пары штанов. Наружная пара была сильно повреждена огнем и впоследствии разорвана. Еще на ней была маленькая шляпка и две пары теплых носков. Третий носок не был спарен. Людмила, видимо, в последней попытке сохранить ноги сняла свитер и разрезала его на две части. Одной половинкой она постучала по левой ноге. Другую половину она оставила или нечаянно уронила на снег.

мягкие ткани отсутствуют вокруг глаз, бровей, переносицы и частично обнажена левая скула
поврежденные ткани вокруг левой височной кости, размер 4х4 см
глазницы пусты, глазные яблоки отсутствуют
носовые хрящи сломаны и сплющены
мягкие ткани верхней губы отсутствуют, обнажены зубы и верхняя челюсть
язык отсутствует
ребра 2, 3, 4, 5 сломаны с правой стороны, видны две линии перелома
ребра 2, 3, 4, 5, 6, 7 сломаны с левой стороны, видны две линии перелома
массивное кровоизлияние в правое предсердие сердца
синяк в средней части левого бедра, размер 10х5 см (не показан на схеме)
Отчет о вскрытии из материалов дела

Дубинина лежала на каком-то естественном выступе, по которому перекатывалась вода. Ее рот был открыт. Говорят, что язык был вырван, или съеден, или еще что-нибудь. В медицинской карте просто написано, что "язык отсутствует". Возрожденный описывает отсутствующую подъязычную мышцу, а также мышцы дна рта.

Это выглядит странно, особенно учитывая тот факт, что предыдущие тела имели более детальные вскрытия. Нет никакого правдоподобного объяснения этому расплывчатому утверждению. Отмечается, что в желудке содержалось около 100 г темно - коричневой слизистой массы [ред.- часто неправильно цитируется как свернувшаяся кровь]. Он используется некоторыми как признак того, что сердце билось и кровь текла, когда язык был удален изо рта. Причиной смерти установлено кровоизлияние в правое предсердие сердца, множественные переломы ребер и внутреннее кровотечение.

Медицинское освидетельствование показало, что в момент смерти Люда не была сексуально активна. Этот факт относится только к тому факту, что тот, кто совершил преступление, на самом деле не совершал сексуального насилия над девушками или мужчинами.
−222
zelenyi76 5 лет назад
ну да, ну да... ну совсем никакого криминала...
−207
slishkom izvestno 5 лет назад
За-е-ли!!! Все уже давно знают, что дятловцев убили ВОХРовцы - конкретно команда "охотников на двуногую дичь" из местной лагерной охраны, которая не разобралась в ситуации и слишком рьяно бросилась выполнять приказ. В своем обычном духе: мочить! И ДОФИГА народа была "в теме" с самого начала!

Ну не могли советским людям сказать, что за Уралом есть у нас такие "спортсмены" - охотники на людей! Они же потом, эти ВОХРовцы, там позировали при инсценировке. И знакомых туристов чекисты тоже припугнули - мол, еще "шпионку" на убитых повесим - да, в район Отортена специально ломились все кому ни лень поглазеть на спецэффекты при ракетных пусках! Да, эта история с массовым убийством "гражданских" окончательно добила Лавочкина - от чего он вскоре умер!

Да, да, да! Ну сколько можно?!!
Показать ещё

На что жалуетесь?